戻る
第38回大会
 
種目 クラス 成績 氏名 支部名
個人型 一般男子有段者 優勝 萩元 剛 総本部朝霞道場
準優勝 内藤 明 茨城麻生
第3位 柳沢 剛 総本部朝霞道場
敢闘賞 多田幸弘 総本部朝霞道場
敢闘賞 田端將之 東京都本部大泉道場
敢闘賞 アントニオ・リマ BRAZIL(tekuno)
女子 優勝 宍戸理紗 総本部朝霞道場
準優勝 山口芽生 東京都本部大泉道場
第3位 吉福 郁 足立区西新井支部
一般男子有級者 優勝 瀬沼健司 東京都本部大泉道場
準優勝 須田信弘 東京都本部大泉道場
第3位 河野 陽 ひばりが丘杉田道場
敢闘賞 千葉忠敬 所沢YMCA教室
敢闘賞 郡山 馨 所沢YMCA教室
敢闘賞 富沢敏夫 ひばりが丘杉田道場
少年男子 優勝 安座間 裕 所沢YMCA教室
準優勝 本橋弘大 総本部朝霞道場
第3位 相馬宙司 所沢YMCA教室
敢闘賞 天野雄太 埼玉・狭山工業高校
敢闘賞 笹沼隆一 埼玉・狭山工業高校
敢闘賞 宮内 勇 所沢YMCA教室
中学生男子 優勝 高橋 翔 東京都本部大泉道場
準優勝 桜井圭佑 所沢YMCA教室
第3位 中村友紘 所沢YMCA教室
敢闘賞 立花啓司 所沢YMCA教室
敢闘賞 上野士郎 東京都本部大泉道場
敢闘賞 立野翔平 広島本部西原道場
敢闘賞 渋谷直人 練馬北原支部
中学生女子 優勝 松浦悦子 所沢YMCA教室
準優勝 上野みずき 東京都本部大泉道場
第3位 上杉彩歌 足立区西新井支部
小学生高学年男子 優勝 須澤弘典 総本部朝霞道場
準優勝 長谷部 駿 所沢YMCA教室
第3位 立野将士 広島本部西原道場
敢闘賞 吉福 健 足立区西新井支部
敢闘賞 西村 涼 練馬北原支部
敢闘賞 立花幸児 所沢YMCA教室
敢闘賞 多田遼平 所沢YMCA教室
敢闘賞 秋山浩輝 総本部朝霞道場
小学生高学年女子 優勝 坂本莉子 中野区江原道場
準優勝 堀 智美 所沢YMCA教室
第3位 上野さやか 東京都本部大泉道場
小学生中学年男子 優勝 阿部竜輝 総本部朝霞道場
準優勝 大野貴大 所沢YMCA教室
第3位 宮崎翔太 所沢YMCA教室
敢闘賞 山岡浩樹 練馬北原支部
敢闘賞 前川 樹 ひばりが丘杉田道場
敢闘賞 鶴谷尚大 ひばりが丘杉田道場
敢闘賞 綾部真人 総本部朝霞道場
敢闘賞 立野航太 広島本部西原道場
小学生中学年女子 優勝 斉藤友美 東京都本部大泉道場
準優勝 小材由季 所沢YMCA教室
第3位 遠藤樹里 玉造支部
小学生低学年 優勝 多田桃加 所沢YMCA教室
準優勝 麻田涼介 所沢YMCA教室
第3位 川原康聖 東京都本部大泉道場
敢闘賞 森 天孝 練馬北原支部
敢闘賞 山口泰司 東京都本部大泉道場
敢闘賞 弓 至 所沢YMCA教室
敢闘賞 米沢 佑 足立区西新井支部
敢闘賞 長谷川純 練馬北原支部
幼児 優勝 三輪直貴 総本部朝霞道場
準優勝 榎本貴氏 東京都本部大泉道場
第3位 小清水翔 足立区西新井支部
個人組手 一般男子有段者 優勝 土佐英彦 総本部朝霞道場
準優勝 小林 徹 総本部朝霞道場
第3位 萩元 剛 総本部朝霞道場
第3位 池田昌史 総本部朝霞道場
女子 優勝 宍戸理紗 総本部朝霞道場
準優勝 井戸麻紗 中野区江原道場
第3位 山口芽生 東京都本部大泉道場
第3位 吉福 郁 足立区西新井支部
一般男子有級者 優勝 河野 陽 ひばりが丘杉田道場
準優勝 瀬沼健司 東京都本部大泉道場
第3位 長谷川学 総本部朝霞道場
第3位 千葉忠敬 所沢YMCA教室
少年男子 優勝 笹沼隆一 埼玉・狭山工業高校
準優勝 鎌田 翔 立教高校空手道部
第3位 本橋弘大 総本部朝霞道場
第3位 宮内 勇 所沢YMCA教室
中学生男子 優勝 立花啓司 所沢YMCA教室
準優勝 大場隆弥 総本部朝霞道場
第3位 長谷部辰 所沢YMCA教室
第3位 桜井圭佑 所沢YMCA教室
中学生女子 優勝 松浦悦子 所沢YMCA教室
準優勝 上野みずき 東京都本部大泉道場
第3位 本橋桜子 総本部朝霞道場
第3位 上杉彩歌 足立区西新井支部
小学生高学年男子 優勝 秋山浩輝 総本部朝霞道場
準優勝 奥迫太郎 足立区西新井支部
第3位 高橋和也 総本部朝霞道場
第3位 吉福 健 足立区西新井支部
敢闘賞 末安 翼 総本部朝霞道場
敢闘賞 山一憲治 東京都本部大泉道場
敢闘賞 橋本一輝 東京都本部大泉道場
敢闘賞 多田遼平 所沢YMCA教室
小学生高学年女子 優勝 上野さやか 東京都本部大泉道場
準優勝 堀 智美 所沢YMCA教室
第3位 坂本莉子 中野区江原道場
第3位 加藤菜月 東京都本部大泉道場
小学生中学年男子 優勝 阿部竜輝 総本部朝霞道場
準優勝 宮崎翔太 所沢YMCA教室
第3位 和泉将太 総本部朝霞道場
第3位 佐藤優起 総本部朝霞道場
敢闘賞 綾部真人 総本部朝霞道場
敢闘賞 井上聖也 総本部朝霞道場
敢闘賞 大野貴大 所沢YMCA教室
敢闘賞 山岡浩樹 練馬北原支部
小学生中学年女子 優勝 斉藤友美 東京都本部大泉道場
準優勝 秋山かの 総本部朝霞道場
敢闘賞 遠藤樹里 玉造支部
第3位 志村チカ 足立区西新井支部
小学生低学年 優勝 川原康聖 東京都本部大泉道場
準優勝 堂脇周平 総本部朝霞道場
第3位 飯島隼也 埼玉・熊谷
第3位 長谷川純 練馬北原支部
敢闘賞 大林 剛 総本部朝霞道場
敢闘賞 金子 学 東京都本部大泉道場
敢闘賞 多田桃加 所沢YMCA教室
敢闘賞 麻田涼介 所沢YMCA教室
幼児 優勝 河野 秀 中野区江原道場
準優勝 榎本貴氏 東京都本部大泉道場
第3位 柿木原政 総本部朝霞道場
第3位 白澤優也 中野区江原道場