戻る

第39回大会結果

種目 クラス 成績 氏名 支部名
個人 一般男子有段者 優勝 萩元 剛 総本部朝霞道場
準優勝 内藤 明 茨城麻生
第3位 田端將之 東京都本部大泉道場
敢闘賞 陶山 康 東京都本部大泉道場
敢闘賞 高橋修一 新座支部
敢闘賞 陶山 健 東京都本部大泉道場
女子 優勝 宍戸理紗 総本部朝霞道場
準優勝 田中佳代子 総本部朝霞道場
第3位 山口芽生 東京都本部大泉道場
シニア男子 優勝 橋本泰孝 心武館
準優勝 阿部 修 ひばりが丘杉田道場
第3位 高木正彦 新座支部
シニア女子 優勝 須田絹子 所沢YMCA教室
準優勝 徳弘真奈 所沢YMCA教室
一般男子有級者 優勝 瀬沼健司 東京都本部大泉道場
準優勝 クリス・ロイド 東京都本部大泉道場
第3位 中山瑞樹 東京都本部大泉道場
敢闘賞 和田洋輔 東京都本部大泉道場
敢闘賞 山田博史 東京都本部大泉道場
敢闘賞 市河雅敏 中野区江原道場
少年男子 優勝 小池 郁 総本部朝霞道場
準優勝 小池 恒 総本部朝霞道場
第3位 秋山哲也 総本部朝霞道場
敢闘賞 安座間 裕 所沢YMCA教室
敢闘賞 吉福 啓 足立区西新井支部
敢闘賞 田辺隆三 上石神井空手教室
中学生男子 優勝 高橋 翔 東京都本部大泉道場
準優勝 桜井圭佑 所沢YMCA教室
第3位 中村友紘 所沢YMCA教室
敢闘賞 長谷部辰哉 所沢YMCA教室
敢闘賞 谷口宏一郎 広島本部西原道場
敢闘賞 須澤弘典 総本部朝霞道場
敢闘賞 甲斐慎也 広島本部西原道場
敢闘賞 工藤将太 総本部朝霞道場
中学生女子 優勝 本橋桜子 総本部朝霞道場
準優勝 上野みずき 東京都本部大泉道場
第3位 上野さやか 東京都本部大泉道場
小学生高学年男子 優勝 西村 涼 練馬北原支部
準優勝 長谷部 駿 所沢YMCA教室
第3位 大野貴大 所沢YMCA教室
敢闘賞 多田遼平 所沢YMCA教室
敢闘賞 宮崎翔太 所沢YMCA教室
敢闘賞 立花幸児 所沢YMCA教室
敢闘賞 橋本拓哉 所沢YMCA教室
敢闘賞 和泉雄太 総本部朝霞道場
小学生高学年女子 優勝 坂本莉子 中野区江原道場
準優勝 堀 智美 所沢YMCA教室
第3位 寺沢李織 広島本部西原道場
敢闘賞 斉藤友美 東京都本部大泉道場
敢闘賞 小林由季 所沢YMCA教室
敢闘賞 尾高仁美 所沢YMCA教室
小学生中学年男子 優勝 古田大樹 中野区江原道場
準優勝 麻田涼介 所沢YMCA教室
第3位 工藤耕司 所沢YMCA教室
敢闘賞 澤田泰幸 総本部朝霞道場
敢闘賞 川原康聖 東京都本部大泉道場
敢闘賞 小野友也 足立区西新井支部
敢闘賞 青田 陵 東京都本部大泉道場
敢闘賞 榎本匠太 東京都本部大泉道場
小学生中学年女子 優勝 遠藤樹里 玉造支部
準優勝 多田桃加 所沢YMCA教室
第3位 熱田智子 総本部朝霞道場
小学生低学年 優勝 弓 至 所沢YMCA教室
準優勝 三輪直貴 総本部朝霞道場
第3位 土屋翔誠 練馬北原支部
敢闘賞 笹 真太郎 練馬北原支部
敢闘賞 山原 和 練馬北原支部
敢闘賞 石河 礼 東京都本部大泉道場
敢闘賞 竹田圭佑 練馬北原支部
敢闘賞 山一奈央美 東京都本部大泉道場
幼児 優勝 瀬屋拓実 練馬北原支部
準優勝 土屋遼将 練馬北原支部
第3位 望月陽人 練馬北原支部
個人組手 一般男子有段者 優勝 岡部和輝 金剛会
準優勝 陶山 健 東京都本部大泉道場
第3位 土佐邦彦 総本部朝霞道場
第3位 萩元 剛 総本部朝霞道場
女子 優勝 田中佳代子 総本部朝霞道場
準優勝 高田真奈美 総本部朝霞道場
第3位 山口芽生 東京都本部大泉道場
第3位 宍戸理紗 総本部朝霞道場
シニア男子 優勝 橋本泰孝 心武館
準優勝 窪野雅彦 中野区江原道場
第3位 阿部 修 ひばりが丘杉田道場
第3位 千葉忠敬 所沢YMCA教室
シニア女子 優勝 徳弘真奈 所沢YMCA教室
準優勝 阿部敬子 ひばりが丘杉田道場
一般男子有級者 優勝 原屋敷貞治 小豆沢支部
準優勝 瀬沼健司 東京都本部大泉道場
第3位 和田洋輔 東京都本部大泉道場
第3位 長谷川学 総本部朝霞道場
少年男子 優勝 小池 郁 総本部朝霞道場
準優勝 本橋弘大 総本部朝霞道場
第3位 安座間 裕 所沢YMCA教室
第3位 秋山哲也 総本部朝霞道場
中学生男子 優勝 綾部直人 総本部朝霞道場
準優勝 長谷部辰哉 所沢YMCA教室
第3位 高橋 翔 東京都本部大泉道場
第3位 工藤将太 総本部朝霞道場
中学生女子 優勝 本橋桜子 総本部朝霞道場
準優勝 上野みずき 東京都本部大泉道場
第3位 川原未鈴 東京都本部大泉道場
第3位 上野さやか 東京都本部大泉道場
小学生高学年男子 優勝 立花幸児 所沢YMCA教室
準優勝 宮崎翔太 所沢YMCA教室
第3位 大野貴大 所沢YMCA教室
第3位 多田遼平 所沢YMCA教室
敢闘賞 橋本拓哉 所沢YMCA教室
敢闘賞 西村 涼 練馬北原支部
敢闘賞 山岡浩樹 練馬北原支部
敢闘賞 中野達也 所沢YMCA教室
小学生高学年女子 優勝 堀 智美 所沢YMCA教室
準優勝 斉藤友美 東京都本部大泉道場
第3位 坂本莉子 中野区江原道場
第3位 加藤菜月 東京都本部大泉道場
小学生中学年男子 優勝 川原康聖 東京都本部大泉道場
準優勝 古田大樹 中野区江原道場
第3位 大林 剛 総本部朝霞道場
第3位 榎本匠太 東京都本部大泉道場
敢闘賞 大内翔太 所沢YMCA教室
敢闘賞 工藤耕司 所沢YMCA教室
敢闘賞 堂脇周平 総本部朝霞道場
敢闘賞 田山直人 玉造支部
小学生中学年女子 優勝 多田桃加 所沢YMCA教室
準優勝 円城寺結音 東京都本部大泉道場
第3位 井沢英里 足立区関原道場
第3位 高橋春有 足立区関原道場
小学生低学年 優勝 山一奈央美 東京都本部大泉道場
準優勝 上野裕二 東京都本部大泉道場
第3位 榎本貴氏 東京都本部大泉道場
第3位 石井 粋 総本部朝霞道場
敢闘賞 本直樹 茨城県本部北浦道場
敢闘賞 石河 礼 東京都本部大泉道場
敢闘賞 弓 至 所沢YMCA教室
敢闘賞 植田賢将 所沢YMCA教室
幼児 優勝 鈴木匡志郎 総本部朝霞道場
準優勝 土屋遼将 練馬北原支部