第44回武徳会大会入賞者一覧

平成20年7月20日(日) 朝霞市立総合体育館

クラス 成績 氏名 支部名

一般男子有段者

優勝 萩元 剛 総本部朝霞道場

準優勝 中村友紘 所沢YMCA教室

第3位 安座間 裕 所沢YMCA教室

第3位 内藤 明 茨城麻生

女子

優勝 坂本莉子 中野区江原道場

準優勝 伊東佑季 東京都本部大泉道場

第3位 上野みずき 東京都本部大泉道場

第3位 紙谷章子 東京都本部大泉道場

シニア男子

優勝 千葉忠敬 所沢YMCA教室

準優勝 高橋直行 総本部朝霞道場

シニア女子

優勝 徳弘 真奈 東京都本部大泉道場

準優勝 慶野 順子 杉田道場川越支部

一般男子有級者

優勝 三枝 務 総本部朝霞道場

準優勝 若林 知己 千葉県本部我孫子道場

少年男子

優勝 西村 涼 練馬北原空手教室

準優勝 駒井 達哉 足立区関原道場

中学生男子

優勝 麻田涼介 所沢YMCA教室

準優勝 川原康聖 東京都本部大泉道場

第3位 上野竜太 東京都本部大泉道場

第3位 島袋 力真 東京都本部大泉道場

敢闘賞 吉本 博倫 東京都本部大泉道場

敢闘賞 榎本匠汰 東京都本部大泉道場

敢闘賞 堂脇周平 総本部朝霞道場

敢闘賞 石井 冴知 総本部朝霞道場

中学生女子

優勝 石田梨紗 広島本部西原道場

準優勝 小林笑花 練馬北原空手教室

小学生高学年男子

優勝 平田 雄資 所沢YMCA教室

準優勝 高木 健太 東京都本部大泉道場

第3位 榎本 拓海 足立区西新井支部

第3位 三輪直貴 総本部朝霞道場

敢闘賞 瀬尾拓実 練馬北原空手教室

敢闘賞 土屋遼将 練馬北原空手教室

敢闘賞 小林 諒太 東京都本部大泉道場

敢闘賞 藤波 伸嘉 総本部朝霞道場

小学生高学年女子

優勝 橋本 奈緒美 埼玉熊谷

準優勝 日下部 瑞紀 足立区西新井支部

第3位 木村 風花 伊奈支部誠武館

第3位 山原 和 練馬北原空手教室

小学生中学年男子

優勝 池田 圭 新座市栄支部

準優勝 瀬尾 功輝 練馬北原空手教室

第3位 米澤拓馬 総本部朝霞道場

第3位 近本 凱 東京都本部大泉道場

敢闘賞 福田 琉弥 練馬北原空手教室

敢闘賞 小林 広樹 埼玉熊谷

敢闘賞 大西 冬馬 埼玉熊谷

敢闘賞 及川 峻平 川島支部

小学生中学年女子

優勝 森山 天寧 広島本部西原道場

準優勝 遠藤 くるみ 練馬北原空手教室

第3位 豊田 美穂 足立区西新井支部

第3位 大内 里沙 所沢YMCA教室

小学生低学年

優勝 篠田 こと杏 新座市栄支部

準優勝 鬼束 隼人 所沢YMCA教室

第3位 松本 匠 川島支部

第3位 佐藤 匠 練馬北原空手教室

敢闘賞 田中 勢也 総本部朝霞道場

敢闘賞 小野 大智 川島支部

敢闘賞 林 愛斗 総本部朝霞道場

敢闘賞 飯塚 誠 足立区関原道場

幼児

優勝 横川 亮哉 川島支部

準優勝 小岩 謙斗 川島支部


組手 クラス 成績 氏名 支部名

一般男子有段者

優勝 小林 徹 総本部朝霞道場

準優勝 長谷部辰哉 所沢YMCA教室

第3位 向井真哉 福岡宗像支部

第3位 岡部和輝 金剛会

女子

優勝 田中佳代子 総本部朝霞道場

準優勝 伊東佑季 東京都本部大泉道場

第3位 上野みずき 東京都本部大泉道場

第3位 上野さやか 東京都本部大泉道場

シニア男子

優勝 千葉忠敬 所沢YMCA教室

準優勝 井上俊一 総本部朝霞道場

シニア女子

優勝 石田郁美 金剛会

準優勝 阿部敬子 ひばりが丘杉田道場

一般男子有級者

優勝 三枝 務 総本部朝霞道場

準優勝 若林 知己 千葉県本部我孫子道場

少年男子

優勝 小笠原 力 栄北高等学校

準優勝 富永 優 栄北高等学校

第3位 新堀 絢平 栄北高等学校

第3位 石川 潤 栄北高等学校

中学生男子

優勝 井上聖也 総本部朝霞道場

準優勝 川原康聖 東京都本部大泉道場

第3位 金野 拓馬 東京都本部大泉道場

第3位 榎本匠汰 東京都本部大泉道場

敢闘賞 堂脇周平 総本部朝霞道場

敢闘賞 石井 粋 総本部朝霞道場

敢闘賞 高山 智史 足立区西新井支部

敢闘賞 島袋 力真 東京都本部大泉道場

中学生女子

優勝 石田 ゆうゆ 広島本部西原道場

準優勝 板倉 ハニ 足立区西新井支部

優勝 土屋翔誠 練馬北原空手教室

準優勝 小菅 康貴 総本部朝霞道場

第3位 鈴木匡志郎 総本部朝霞道場

第3位 土屋遼将 練馬北原空手教室

敢闘賞 相澤 匠海 東京都本部大泉道場

敢闘賞 坂口 元太 広島本部西原道場

敢闘賞 平田 雄資 所沢YMCA教室

敢闘賞 榎本貴氏 東京都本部大泉道場

小学生高学年女子

優勝 橋本 奈緒美 埼玉熊谷

準優勝 日下部 瑞紀 足立区西新井支部

第3位 荘司 優奈 東京都本部大泉道場

第3位 下窄 あかね 広島本部西原道場

小学生中学年男子

優勝 篠田鼓弥 新座市栄支部

準優勝 鈴木 隆之介 総本部朝霞道場

第3位 大山宗一郎 総本部朝霞道場

第3位 近本 凱 東京都本部大泉道場

敢闘賞 瀬尾 功輝 練馬北原空手教室

敢闘賞 篠原 大地 所沢YMCA教室

敢闘賞 瀬沼 慎太郎 総本部朝霞道場

敢闘賞 早川 諄 東京都本部大泉道場

小学生中学年女子

優勝 森山 天寧 広島本部西原道場

準優勝 堀口 珠佑 総本部朝霞道場

第3位 小倉 咲之 練馬北原空手教室

第3位 今 彩音 練馬北原空手教室

小学生低学年

優勝 岩瀬 将英 総本部朝霞道場

準優勝 田中 勢也 総本部朝霞道場

第3位 川又 慶太朗 東京都本部大泉道場

第3位 竹内 嶺 練馬北原空手教室

敢闘賞 カフィアリキ 彩亜紗 総本部朝霞道場

敢闘賞 木村 海 練馬北原空手教室

敢闘賞 木下 大輔 総本部朝霞道場

敢闘賞 瀬沼 裕次 総本部朝霞道場

幼児

優勝 岩瀬 倫英 総本部朝霞道場

準優勝 小岩 謙斗 川島支部

2009年8月12日