第45回武徳会大会入賞者一覧

平成21年7月19日(日) 朝霞市総合体育館


クラス 成績 氏名 支部名

一般男子有段者

優勝 田端將之 東京都本部大泉道場

準優勝 醍醐伸幸 総本部朝霞道場

第3位 安座間 裕 所沢YMCA教室

第3位 中村友紘 所沢YMCA教室

女子

優勝 上野みずき 東京都本部大泉道場

準優勝 吉川 遥菜 玄英塾

シニア男子

優勝 千葉忠敬 所沢YMCA教室

準優勝 阿部 修 ひばりが丘杉田道場

シニア女子

優勝 慶野 順子 川越支部

準優勝 徳弘 真奈 東京都本部大泉道場

一般男子有級者

優勝 須澤弘典 総本部朝霞道場

準優勝 郡山 馨 所沢YMCA教室

少年男子

優勝 津吹 元気 栄北高等学校

準優勝 小笠原 力 栄北高等学校

中学生男子

優勝 堂脇周平 総本部朝霞道場

準優勝 三輪直貴 総本部朝霞道場

第3位 岩永 立樹 東京都本部大泉道場

第3位 石川拓弥 埼玉熊谷

敢闘賞 堀口 泰延 総本部朝霞道場

敢闘賞 岡安 晃陽 所沢YMCA教室

敢闘賞 小菅 康貴 総本部朝霞道場

敢闘賞 鈴木 凛太郎 総本部朝霞道場

中学生女子

優勝 吉川 晟羽 玄英塾

準優勝 石田梨紗 広島本部西原道場

小学生高学年男子

優勝 平田 雄資 所沢YMCA教室

準優勝 都築貴道 川島支部

第3位 篠田鼓弥 新座栄支部

第3位 土屋遼将 練馬北原支部

敢闘賞 入澤 俊介 所沢YMCA教室

敢闘賞 藤山 拳士朗 練馬北原支部

敢闘賞 矢島 一樹 新座栄支部

敢闘賞 藤波 伸嘉 総本部朝霞道場

小学生高学年女子

優勝 石田真帆 広島本部西原道場

準優勝 下窄 あかね 広島本部西原道場

第3位 遠藤 くるみ 練馬北原支部

第3位 大内 里沙 所沢YMCA教室

小学生中学年男子

優勝 瀬尾 功輝 練馬北原支部

準優勝 岸田 圭悟 川島支部

第3位 遠藤 弘葵 練馬北原支部

第3位 鬼塚 隼人 所沢YMCA教室

敢闘賞 小林 大夢 川島支部

敢闘賞 早川 諄 東京都本部大泉道場

敢闘賞 竹内 嶺 練馬北原支部

敢闘賞 高田 碧惟 総本部朝霞道場

小学生中学年女子

優勝 篠田 こと杏 新座栄支部

準優勝 堀口 珠佑 総本部朝霞道場

小学生低学年

優勝 渡辺 怜奈 伊奈支部

準優勝 山根 蒼馬 東京都本部大泉道場

第3位 松本 匠 川島支部

第3位 林 愛斗 総本部朝霞道場

敢闘賞 木村 陸 練馬北原支部

敢闘賞 向井 瑠杏 福岡宗像支部

敢闘賞 関根 崇 所沢YMCA教室

敢闘賞 矢野 大 川島支部

幼児

優勝 星野 弘貴 森下支部

準優勝 岩下 響 森下支部


組手 クラス 成績 氏名 支部名

一般男子有段者

優勝 茅原 史穏 岡山倉敷

準優勝 石井 達也 岡山倉敷

第3位 長谷部辰哉 所沢YMCA教室

第3位 工藤将太 総本部朝霞道場

敢闘賞 岡部和輝 金剛会

敢闘賞 小林 徹 総本部朝霞道場

敢闘賞 多田幸弘 総本部朝霞道場

敢闘賞 向井真哉 福岡宗像支部

女子

優勝 上野さやか 東京都本部大泉道場

準優勝 上野みずき 東京都本部大泉道場

シニア男子

優勝 千葉忠敬 所沢YMCA教室

準優勝 阿部 修 ひばりが丘杉田道場

シニア女子

優勝 慶野 順子 川越支部

準優勝 徳弘 真奈 東京都本部大泉道場

一般男子有級者

優勝 神谷貴司 総本部朝霞道場

準優勝 加藤 明雄 東京都本部大泉道場

少年男子

優勝 綾部 真人 栄北高等学校

準優勝 石川 潤 栄北高等学校

第3位 津吹 元気 栄北高等学校

第3位 小笠原 力 栄北高等学校

中学生男子

優勝 金子 遊星 福岡宗像支部

準優勝 金野 拓馬 東京都本部大泉道場

第3位 堂脇周平 総本部朝霞道場

第3位 岩永 立樹 東京都本部大泉道場

敢闘賞 高山 智史 足立区西新井支部

敢闘賞 山口 一真 東京都本部大泉道場

敢闘賞 小菅 康貴 総本部朝霞道場

敢闘賞 上野 大地 東京都本部大泉道場

中学生女子

優勝 石田梨紗 広島本部西原道場

準優勝 橋本 奈緒美 埼玉熊谷

小学生高学年男子

優勝 土屋遼将 練馬北原支部

準優勝 瀬尾拓実 練馬北原支部

第3位 相澤 匠海 東京都本部大泉道場

第3位 平田 雄資 所沢YMCA教室

敢闘賞 北原 颯斗 東京都本部大泉道場

敢闘賞 篠田鼓弥 新座栄支部

敢闘賞 高田 瑞歩 総本部朝霞道場

敢闘賞 藤波 伸嘉 総本部朝霞道場

小学生高学年女子

優勝 石田真帆 広島本部西原道場

準優勝 今 彩音 練馬北原支部

第3位 柴崎 有里 足立区西新井支部

第3位 斉藤 英 総本部朝霞道場

小学生中学年男子

優勝 瀬尾 功輝 練馬北原支部

準優勝 岩瀬 将英 総本部朝霞道場

第3位 早川 諄 東京都本部大泉道場

第3位 井上 滉汰 福岡宗像支部

敢闘賞 徳弘 和輝 福岡宗像支部

敢闘賞 陶山 凱 東京都本部大泉道場

敢闘賞 辻 海 練馬北原支部

敢闘賞 古川 雄大朗 総本部朝霞道場

小学生中学年女子

優勝 堀口 珠佑 総本部朝霞道場

準優勝 篠田 こと杏 新座栄支部

小学生低学年

優勝 林 愛斗 総本部朝霞道場

準優勝 瀬沼 裕次 総本部朝霞道場

第3位 宝地戸 雄大 東京都本部大泉道場

第3位 岩瀬 倫英 総本部朝霞道場

敢闘賞 小岩 謙斗 川島支部

敢闘賞 小野 大智 川島支部

敢闘賞 片岡 竜太 東京都本部大泉道場

敢闘賞 小林 諒太 東京都本部大泉道場

幼児

優勝 林 勇舞 総本部朝霞道場

準優勝 古川 翔瑛 総本部朝霞道場

2009年8月9日