第46回武徳会大会入賞者一覧

平成22年7月18日(日) 朝霞市立総合体育館

クラス 成績 氏名 支部名

一般男子有段者

優勝 田端將之 東京都本部大泉道場

準優勝 安座間 裕 所沢YMCA教室

第3位 土佐樹誉彦 総本部朝霞道場

第3位 内藤 明 志空館

女子

優勝 坂本莉子 東京都本部大泉道場

準優勝 上野みずき 東京都本部大泉道場

シニア男子

優勝 千葉忠敬 所沢YMCA教室

準優勝 阿部 修 ひばりが丘杉田道場

シニア女子

優勝 石田郁美 金剛会

準優勝 金子栄子 所沢YMCA教室

一般男子有級者

優勝 田中宏門 千葉県本部我孫子道場

準優勝 加藤明雄 東京都本部大泉道場

少年男子

優勝 麻田涼介 所沢YMCA教室

準優勝 木村 譲 栄北高等学校

第3位 前川 涼 栄北高等学校

第3位 石井冴知 総本部朝霞道場

中学生男子

優勝 島袋力真 東京都本部大泉道場

準優勝 平田雄資 所沢YMCA教室

第3位 三輪直貴 総本部朝霞道場

第3位 堀口泰延 総本部朝霞道場

敢闘賞 山口一真 東京都本部大泉道場

敢闘賞 高木健太 東京都本部大泉道場

敢闘賞 岩永立樹 東京都本部大泉道場

敢闘賞 鈴木匡志郎 総本部朝霞道場

中学生女子

優勝 吉川晟羽 玄英塾

準優勝 石田梨紗 広島本部西原道場

小学生高学年男子

優勝 瀬尾功輝 東京都本部大泉道場

準優勝 矢島一樹 新座市栄支部

第3位 田村朱理 足立区関原道場

第3位 篠田鼓弥 新座市栄支部

敢闘賞 池田 圭 新座市栄支部

敢闘賞 村野幹太 所沢YMCA教室

敢闘賞 藤生一輝 玄正館

敢闘賞 松田康義 広島本部西原道場

小学生高学年女子

優勝 堀口珠佑 総本部朝霞道場

準優勝 成宮光咲 志木支部

第3位 宮崎絢加 所沢YMCA教室

第3位 大内里沙 所沢YMCA教室

小学生中学年男子

優勝 鬼束隼人 所沢YMCA教室

準優勝 林 愛斗 総本部朝霞道場

第3位 小高悠斗 川島支部

第3位 松本 匠 川島支部

敢闘賞 関根 崇 所沢YMCA教室

敢闘賞 岩瀬将英 総本部朝霞道場

敢闘賞 竹内 嶺 練馬北原空手教室

敢闘賞 高橋優志 川島支部

小学生中学年女子

優勝 篠田こと杏 新座市栄支部

準優勝 小清水さやか 足立区西新井支部

小学生低学年

優勝 加藤幹也 川島支部

準優勝 芳山諒馬 川島支部

第3位 横川亮哉 川島支部

第3位 吉村拓真 東京都本部大泉道場

敢闘賞 小岩謙斗 川島支部

敢闘賞 熊谷拓也 総本部朝霞道場

敢闘賞 荒川太生 福岡宗像支部

敢闘賞 山根蒼馬 東京都本部大泉道場

幼児

優勝 佐藤大心 川島支部

準優勝 清水 愛 総本部朝霞道場


組手 クラス 成績 氏名 支部名

一般男子有段者

優勝 土佐樹誉彦 総本部朝霞道場

準優勝 工藤将太 総本部朝霞道場

第3位 向井慎矢 福岡宗像支部

第3位 小林 徹 総本部朝霞道場

女子

優勝 坂本莉子 東京都本部大泉道場

準優勝 上野さやか 東京都本部大泉道場

シニア男子

優勝 千葉忠敬 所沢YMCA教室

準優勝 森元秀樹 総本部朝霞道場

シニア女子

優勝 石田郁美 金剛会

準優勝 徳弘真奈 東京都本部大泉道場

一般男子有級者

優勝 森 由樹 千葉県本部我孫子道場

準優勝 田中宏門 千葉県本部我孫子道場

少年男子

優勝 金子大気 福岡宗像支部

準優勝 川原康聖 東京都本部大泉道場

第3位 磯島大輝 栄北高等学校

第3位 小笠原 力 栄北高等学校

中学生男子

優勝 島袋力真 東京都本部大泉道場

準優勝 木村亮輔 東京都本部大泉道場

第3位 岩永立樹 東京都本部大泉道場

第3位 早川 諒 東京都本部大泉道場

敢闘賞 鈴木匡志郎 総本部朝霞道場

敢闘賞 高木健太 東京都本部大泉道場

敢闘賞 平田雄資 所沢YMCA教室

敢闘賞 高田瑞歩 総本部朝霞道場

中学生女子

優勝 石田梨紗 広島本部西原道場

準優勝 石田真帆 広島本部西原道場

小学生高学年男子

優勝 篠田鼓弥 新座市栄支部

準優勝 瀬沼慎太郎 総本部朝霞道場

第3位 早川 諄 東京都本部大泉道場

第3位 瀬尾功輝 東京都本部大泉道場

敢闘賞 鈴木隆之介 総本部朝霞道場

敢闘賞 岸田圭悟 川島支部

敢闘賞 古田遥太郎 東京都本部大泉道場

敢闘賞 秋葉優介 総本部朝霞道場

小学生高学年女子

優勝 堀口珠佑 総本部朝霞道場

準優勝 成宮光咲 志木支部

第3位 小倉咲之 東京都本部大泉道場

第3位 斉藤 英 総本部朝霞道場

小学生中学年男子

優勝 岩瀬将英 総本部朝霞道場

準優勝 吉村拓真 東京都本部大泉道場

第3位 瀬沼裕次 総本部朝霞道場

第3位 林 愛斗 総本部朝霞道場

敢闘賞 佐藤 匠 練馬北原空手教室

敢闘賞 入澤優太 所沢YMCA教室

敢闘賞 竹内 嶺 練馬北原空手教室

敢闘賞 川又慶太朗 東京都本部大泉道場

小学生中学年女子

優勝 篠田こと杏 新座市栄支部

準優勝 古賀萌樹 東京都本部大泉道場

小学生低学年

優勝 岩瀬倫英 総本部朝霞道場

準優勝 吉村拓真 東京都本部大泉道場

第3位 熊谷拓也 総本部朝霞道場

第3位 小岩謙斗 川島支部

敢闘賞 木村 陸 練馬北原空手教室

敢闘賞 森 悠斗 総本部朝霞道場

敢闘賞 坂田美依菜 足立区西新井支部

敢闘賞 古田航大 東京都本部大泉道場

幼児

優勝 吉村和真 東京都本部大泉道場

準優勝 瀬沼奈々子 総本部朝霞道場