第47回武徳会大会入賞者一覧

平成23年7月17日(日) 朝霞市立総合体育館

※各クラス名の文字をクリックすると3位までの入賞者の写真が表示されます。


クラス 成績 氏名 支部名

団体戦

優勝   総本部(A)

準優勝   福岡・宗像

第3位   練馬・大泉(B)

一般男子有段者

優勝 中村友紘 所沢YMCA教室

準優勝 内藤 明 志空館

第3位 工藤将太 総本部朝霞道場

第3位 田端將之 東京都本部大泉道場

女子

優勝 伊東佑季 東京都本部大泉道場

準優勝 坂本莉子 東京都本部大泉道場

シニア男子

優勝 千葉忠敬 所沢YMCA教室

準優勝 阿部 修 ひばりが丘杉田道場

シニア女子

優勝 徳弘真奈 東京都本部大泉道場

準優勝 伊藤純子 金剛会

一般男子有級者

優勝 内田亮太 所沢YMCA教室

準優勝 近本貴史 東京都本部大泉道場

少年男子

優勝 中田 匠 栄北高等学校

準優勝 木村 譲 栄北高等学校

中学生男子

優勝 平田雄資 所沢YMCA教室

準優勝 高木健太 東京都本部大泉道場

第3位 三輪直貴 総本部朝霞道場

第3位 岩永立樹 東京都本部大泉道場

敢闘賞 瀬沼慎太郎 総本部朝霞道場

敢闘賞 雲然大貴 伊奈支部誠武館

敢闘賞 村野幹太 所沢YMCA教室

敢闘賞 佐藤遼太 広島本部西原道場

中学生女子

優勝 小倉咲之 東京都本部大泉道場

準優勝 今 彩音 東京都本部大泉道場

第3位 小倉美央 東京都本部大泉道場

第3位 柴崎有里 足立区西新井支部

小学生高学年男子

優勝 鬼束隼人 所沢YMCA教室

準優勝 瀬尾功輝 東京都本部大泉道場

第3位 高田碧惟 総本部朝霞道場

第3位 田村朱理 足立区関原道場

敢闘賞 小林恭平 玄正館

敢闘賞 岩瀬将英 総本部朝霞道場

敢闘賞 小林大夢 川島支部

敢闘賞 早川 諄 東京都本部大泉道場

小学生高学年女子

優勝 堀口珠佑 総本部朝霞道場

準優勝 篠田こと杏 新座市栄支部

第3位 古賀萌樹 東京都本部大泉道場

第3位 森山天寧 広島本部西原道場

小学生中学年男子

優勝 熊谷拓也 総本部朝霞道場

準優勝 高橋優志 川島支部

第3位 山根蒼馬 東京都本部大泉道場

第3位 林 愛斗 総本部朝霞道場

敢闘賞 染谷龍生 川島支部

敢闘賞 飯塚 誠 足立区関原道場

敢闘賞 吉村拓真 東京都本部大泉道場

敢闘賞 松本 匠 川島支部

敢闘賞 志儀夏輝 東京都本部大泉道場

敢闘賞 前田悠稀 総本部朝霞道場

敢闘賞 芳山龍馬 川島支部

敢闘賞 本木颯人 川島支部

敢闘賞 安井大智 墨田森下支部

敢闘賞 加藤幹也 川島支部

敢闘賞 近藤隆之丞 所沢YMCA教室

敢闘賞 小高悠斗 川島支部

小学生中学年女子

優勝 渡辺 怜奈 伊奈支部誠武館

準優勝 成宮光南 志木支部

第3位 鈴木紅緒 総本部朝霞道場

第3位 坂田美依菜 足立区西新井支部

小学生低学年

優勝 瀬沼奈々子 総本部朝霞道場

準優勝 古川翔瑛 総本部朝霞道場

第3位 岩下 響 墨田森下支部

第3位 笠井優希 東京都本部大泉道場

敢闘賞 友井 聡 東京都本部大泉道場

敢闘賞 星野弘貴 墨田森下支部

敢闘賞 小林翔大 東京都本部大泉道場

敢闘賞 赤川 惇 ひばりが丘杉田道場

幼児

優勝 吉村和真 東京都本部大泉道場

準優勝 本木蔵人 川島支部


組手 クラス 成績 氏名 支部名

一般男子有段者

優勝 工藤将太 総本部朝霞道場

準優勝 小林 徹 総本部朝霞道場

第3位 金子大気 福岡宗像支部

第3位 向井慎矢 福岡宗像支部

女子

優勝 伊東佑季 東京都本部大泉道場

準優勝 坂本莉子 東京都本部大泉道場

シニア男子

優勝 千葉忠敬 所沢YMCA教室

準優勝 阿部 修 ひばりが丘杉田道場

シニア女子

優勝 阿部敬子 ひばりが丘杉田道場

準優勝 徳弘真奈 東京都本部大泉道場

一般男子有級者

優勝 森 由樹 千葉県本部我孫子道場

準優勝 岩崎信昭 金剛会

少年男子

優勝 榊原大輝 総本部朝霞道場

準優勝 金子遊星 福岡宗像支部

第3位 谷口純一 中野区江原道場

第3位 川原康聖 東京都本部大泉道場

中学生男子

優勝 岩永立樹 東京都本部大泉道場

準優勝 平田雄資 所沢YMCA教室

第3位 瀬沼慎太郎 総本部朝霞道場

第3位 高田瑞歩 総本部朝霞道場

敢闘賞 山口一真 東京都本部大泉道場

敢闘賞 吉本克理 東京都本部大泉道場

敢闘賞 高木健太 東京都本部大泉道場

敢闘賞 入澤俊介 所沢YMCA教室

中学生女子

優勝 小倉美央 東京都本部大泉道場

準優勝 小倉咲之 東京都本部大泉道場

第3位 今 彩音 東京都本部大泉道場

第3位 荘司優奈 東京都本部大泉道場

小学生高学年男子

優勝 岩瀬将英 総本部朝霞道場

準優勝 古川雄大朗 総本部朝霞道場

第3位 早川 諄 東京都本部大泉道場

第3位 鈴木弦太 東京都本部大泉道場

敢闘賞 高田碧惟 総本部朝霞道場

敢闘賞 相田日向 練馬心武館

敢闘賞 吉田虎太郎 総本部朝霞道場

敢闘賞 陶山 凱 東京都本部大泉道場

小学生高学年女子

優勝 成宮光咲 志木支部

準優勝 堀口珠佑 総本部朝霞道場

第3位 篠田こと杏 新座市栄支部

第3位 森山天寧 広島本部西原道場

小学生中学年男子

優勝 林 愛斗 総本部朝霞道場

準優勝 前田悠稀 総本部朝霞道場

第3位 吉村拓真 東京都本部大泉道場

第3位 森 悠斗 総本部朝霞道場

敢闘賞 松本 匠 川島支部

敢闘賞 下平 大 川島支部

敢闘賞 山根蒼馬 東京都本部大泉道場

敢闘賞 小林諒太 東京都本部大泉道場

敢闘賞 宮内駿兵 東京都本部大泉道場

敢闘賞 島田恵丞 新座市栄支部

敢闘賞 岩瀬倫英 総本部朝霞道場

敢闘賞 瀬沼裕次 総本部朝霞道場

敢闘賞 加藤幹也 川島支部

敢闘賞 柴田 将 足立区関原道場

敢闘賞 古田航大 東京都本部大泉道場

敢闘賞 ベスト海 東京都本部大泉道場

小学生中学年女子

優勝 渡辺 怜奈 伊奈支部誠武館

準優勝 坂田美依菜 足立区西新井支部

第3位 成宮光南 志木支部

第3位 鈴木紅緒 総本部朝霞道場

小学生低学年

優勝 古川翔瑛 総本部朝霞道場

準優勝 林 勇舞 総本部朝霞道場

第3位 星野 弘貴 墨田森下支部

第3位 笠井優希 東京都本部大泉道場

敢闘賞 清水 愛 総本部朝霞道場

敢闘賞 友井 聡 東京都本部大泉道場

敢闘賞 瀬沼奈々子 総本部朝霞道場

敢闘賞 土佐慧樹 総本部朝霞道場

幼児

優勝 吉村和真 東京都本部大泉道場

準優勝 寺澤璃空 東京都本部大泉道場

先頭