第49回武徳会大会入賞者一覧

平成25年7月14日(日) 朝霞市立総合体育館

※各クラス名の文字をクリックすると3位までの入賞者の写真が表示できます。

組手の部

クラス順位氏名所属
団体戦優勝埼玉・栄北高(A)
準優勝練馬・大泉(A)
第3位福岡・宗像
一般男子有段者優勝工藤将太総本部
準優勝長谷部辰哉埼玉・所沢
第3位金子遊星福岡・宗像
内田亮太埼玉・所沢
女子優勝上野みずき練馬・大泉
準優勝上杉彩歌足立・西新井
シニア男子優勝向井慎矢福岡・宗像
準優勝多田幸弘総本部
シニア女子優勝加藤順子広島・西原
準優勝高田朋美総本部
一般男子有級者優勝池谷政明國學院
準優勝横田貴行國學院
第3位瀬沼慎也総本部
石井冴知総本部
少年男子優勝長谷川白虎埼玉・栄北高
準優勝島袋力真練馬・大泉
第3位高田瑞歩総本部
吉川期龍埼玉・栄北高
中学男子優勝古川雄大朗総本部
準優勝瀬沼慎太郎総本部
第3位吉本克理練馬・大泉
岩瀬将英総本部
中学女子優勝成宮光咲埼玉・志木
準優勝篠田こと杏埼玉・新座栄
小学6年男子優勝林 愛斗総本部
準優勝瀬沼裕次総本部
第3位ベスト海練馬・大泉
宮内駿兵練馬・大泉
敢闘賞小林諒太練馬・大泉
吉村テムレン足立・関原
市川大翔埼玉・所沢
江口裕大埼玉・所沢
小学5年男子優勝黒木智博総本部
準優勝吉村拓真練馬・大泉
第3位本木颯人埼玉・川島
前田悠稀総本部
敢闘賞森 悠斗総本部
横川亮哉埼玉・川島
古田航大練馬・大泉
熊谷拓也総本部
小学5・6年女子優勝成宮光南埼玉・志木
準優勝 渡部怜奈埼玉・伊奈
第3位坂田美依菜足立・西新井
志儀陽南練馬・大泉
小学4年男子優勝林 勇舞総本部
準優勝友井 聡練馬・大泉
第3位小林翔大練馬・大泉
林 幸典練馬・大泉
敢闘賞笠井優希練馬・大泉
寺澤海翔練馬・大泉
古賀泰心総本部
古川翔瑛総本部
小学3年男子優勝前田凌大総本部
準優勝田中貫大総本部
第3位小山凌駕埼玉・志木
福田唯太総本部
敢闘賞仲里星波総本部
磯貝優介足立・西新井
植原悠斗広島・西原
片岡健太練馬・大泉
小学3・4年女子優勝瀬沼奈々子総本部
準優勝清水 愛総本部
第3位高橋由姫埼玉・志木
松田祐佳広島・西原
小学2年男女優勝吉村和真練馬・大泉
準優勝寺澤璃空練馬・大泉
第3位河本竜希練馬・大泉
前田理央総本部
敢闘賞沓澤慶朋練馬・大泉
安西 温練馬・大泉
本木蔵人埼玉・川島
浅見 樹埼玉・志木
小学1年男女優勝村上翔悟総本部
準優勝佐藤侑省総本部
第3位高野璃生埼玉・志木
坂井円蔵墨田・森下
幼児優勝仲里虹波総本部
準優勝浅見 達埼玉・志木
第3位新家谷 煌埼玉・川島
猪鼻雅紀埼玉・川島

形の部

クラス順位氏名所属
一般男子有段者優勝中村友紘埼玉・所沢
準優勝田端将之練馬・大泉
第3位醍醐伸幸総本部
安座間 裕埼玉・所沢
女子優勝上杉彩歌足立・西新井
準優勝石川恵歩國學院
シニア男子優勝千葉忠敬埼玉・所沢
準優勝多田幸弘総本部
シニア女子優勝加藤順子広島・西原
準優勝金子栄子埼玉・所沢
一般男子有級者優勝石井冴知総本部
準優勝池谷政明國學院
第3位浅見正俊埼玉・志木
伊藤佳司國學院
少年男子優勝島袋力真練馬・大泉
準優勝吉川期龍埼玉・栄北高
第3位長谷川白虎埼玉・栄北高
中学男子優勝鬼束隼人埼玉・所沢
準優勝岩瀬将英総本部
第3位古川雄大朗総本部
丸 龍馬埼玉・新座栄
中学女子優勝古賀萌樹練馬・大泉
準優勝成宮光咲埼玉・志木
小学6年男子優勝松本 匠埼玉・川島
準優勝林 愛斗総本部
第3位瀬沼裕次総本部
井上竜之介埼玉・所沢
敢闘賞関根 崇埼玉・所沢
佐藤 光埼玉・所沢
小高悠斗埼玉・川島
関根 光 埼玉・所沢
小学5年男子優勝安井大智墨田・森下
準優勝熊谷拓也総本部
第3位横川亮哉埼玉・川島
須永鼓太朗群馬・玄英塾
敢闘賞本木颯人埼玉・川島
吉村拓真練馬・大泉
小岩謙斗埼玉・川島
山根蒼馬練馬・大泉
小学5・6年女子優勝渡部怜奈埼玉・伊奈
準優勝成宮光南埼玉・志木
第3位松本萌百群馬・玄正館
宮川あかり足立・西新井
小学4年男子優勝岩下 響墨田・森下
準優勝笠井優希練馬・大泉
第3位小林翔大練馬・大泉
友井 聡練馬・大泉
敢闘賞座間一輝埼玉・川越
寺澤海翔練馬・大泉
古川翔瑛総本部
林 幸典練馬・大泉
小学3年男子優勝西 亮墨田・森下
準優勝田中寧希広島・西原
第3位前田凌大総本部
小山凌駕埼玉・志木
敢闘賞吉村太一墨田・森下
荒井海理練馬・大泉
田中貫大総本部
福田唯太総本部
小学3・4年女子優勝瀬沼奈々子総本部
準優勝松田祐佳広島・西原
第3位森山ひま琉広島・西原
松本佳笑群馬・玄正館
小学2年男女優勝河本竜希練馬・大泉
準優勝吉村和真練馬・大泉
第3位本木蔵人埼玉・川島
浅見 樹埼玉・志木
敢闘賞石井瑞生墨田・森下
竹田絢郁子千葉・拳栄会
澤井もえ千葉・我孫子
安西 温練馬・大泉
小学1年男女優勝佐藤侑省総本部
準優勝岩下和奏墨田・森下
第3位松島岳斗総本部
高野璃生埼玉・志木
幼児優勝猪鼻雅紀埼玉・川島
準優勝横川愛佳埼玉・川島
第3位松田鶴羽足立・西新井
新家谷 煌埼玉・川島